120 Jugendteams zu Gast beim SV Brake | SNOA - das Fußballportal
Start  >  120 Jugendteams zu Gast beim SV Brake
 
 
05.01.2016, 11:25 Uhr

120 Jugendteams zu Gast beim SV Brake

120 Jugendteams zu Gast beim SV Brake - snoa.de

Am kommenden Wochenende ist es endlich soweit. Mit den Turnieren der E2- und der F-Junioren startet in der Braker Großsporthalle am Samstag (9. Januar) die Hallenturnier-Serie des SV Brake.

In den kommenden vier Wochen veranstaltet der SV Brake insgesamt neun Hallenturniere mit 120 Mannschaften und demnach knapp 1200 Sportlerinnen und Sportler. „Wir freuen uns sehr über die tolle Resonanz und wollen für alle 120 Teams ein guter Gastgeber sein,“ so Organisator Sebastian Mentz

Die Vorbereitungen begannen bereits im Sommer und gemeinsam organisierte die Jugendabteilung des SV Brake diese große Turnierserie. „Es macht derzeit wirklich Spaß mit unseren ganzen ehrenamtlichen Trainerinnen und Trainern. Alle ziehen hervorragend mit. Sonst wäre so ein Großereignis auch gar nicht möglich.“

Nachfolgende die Termine

Samstag 09.01. E2/E3

TuS Westerloy, FC Oberneuland,  TuS Westerloy 2, TuSpo Surheide, SC Borgfeld, TV Apen, SC Ovelgönne + SV Brake E2 + E3 + E4

Samstag 09.01. – F Jugend – nachmittags

SC Borgfeld, ATSV Sebaldsbrück, SC Borgfeld F3, TuS Heidkrug 2, SC Borgfeld 2008er, ESC Geestemünde, ATSV Sebaldsbrück, TuS Heidkrug 1, SV Brake 1 + 2

Samstag 23.01. – E1 – vormittags

TSV Farge Rekum, TuS Elsfleth, VfL Edewecht, SV Eintracht Oldenburg, TuSpo Surheide, TSG Burhave, SG Elmendorf/Gristede, 1. FC Nordenham, SV Werder Bremen U10 + SV Brake

Samstag 23.01. – D-Mädchen – nachmittags

TuS Büppel, SV Brake, TuS Westerloy, JSG Altenbruch/Groden, SV Kleinensiel, JFV Unterweser 1, JFV Unterweser 2, TSV Abbehausen, SV Brake 2

Sonntag 24.01. – G-Jugend – vormittags

TuS Heidkrug, VfL Stenum, FC Wanna Lüdingworth, JFV Staleke, SV Brake 1 + 2, TSV Abbehausen, TSV Gnarrenburg

Sonntag, 24.01. – D2 – nachmittags

TuS Westerloy, ATSV Sebaldsbrück, SV Brake D2,  TuS Schwachhausen, TSV Lesum, TuS Eversten, SV Kleinensiel, FC Oberneuland, FC Rastede, VfL Oldenburg

Samstag 30 + Sonntag 31.01– C-Jugend

Kickers Emden, ATSV Sebaldsbrück, TuS Komet Arsten, TUS Heidkrug, JSG Eintracht Cuxhaven/Duhner SC, VSK Osterholz, JFV Bremerhaven, FC Rastede, JFV Varel, Frisia WHV, TSV Abbehausen, SC Borgfeld, SG Delmenhorst, STV Wilhelmshaven, SC Condor Hamburg, GVO Oldenburg, JFV Bremen, TSV Havelse, 1. FC Burg, SC U/M Weißenfels (aus Sachsen)

Samstag 06.02. – D3 – vormittags

FC Nordenham, SC Borgfeld, ESC Geestemünde, SC Borgfeld 4, TSV Abbehausen, SV Brake D3, FC Oberneuland, ESV Wilhelmshaven, JFV Unterweser, SV Hohnstorf

Samstag, 06.02. – C2 – nachmittags (voll)

TV Jahn DEL, Frisia WHV, SC Borgfeld, SV Lemwerder 1, SV Lemwerder 2, JFV Staleke, SV Brake C2 Teams A + B, FC Oberneuland, 1. FC Burg

Text: SV Brake

Autor: Redaktion
Artikel empfehlen
0 Kommentare
Kommentare werden geladen...
Dein Name *
Dein Kommentar *
##name####date##
##short_text##