BW Bümmerstede hat in der 1.Runde ein Freilos

Am 2. Juni 2018 wird in Cuxhaven mit 32 Mannschaften die Endrunde der 14.
Krombacher Ü 40-Meisterschaft des NFV ausgetragen. Automatisch qualifiziert sind
Ausrichter RW Cuxhaven, Titelverteidiger Hannover 96, SG Bleckede (Platz 2 2017),
SV BE Steimbke (Platz 3 2017), TSV Brunsbrock (Platz 4 2017), SV Viktoria
Woltwiesche (Platz 5 2017) und über die „Ewige Tabelle“ TSV Fortuna Sachsenross,
TSV Sievern, SV Voran Brögbern, VfL Güldenstern Stade und SV Lengede.

Die weiteren 21 Endrundenteilnehmer werden in drei Qualifikationsrunden ermittelt,
die am 16. August, am 30. August und am 16. September ausgetragen werden.
Für die 1. Qualifikationsrunde haben 67 Teams ein Freilos erhalten.

Es kommt am Mittwoch, 16. August, um 19 Uhr zu folgenden 17 Begegnungen:

TV Mascherode – SV Viktoria Thiede
VfB Südharz – SG Lenglern-Harste
SSG Bishausen – SV BW Neuhof
TSV Ehmen – TSV Germania Helmstedt
SV Wilkenburg – TuS Wettbergen
HSC Hannover – TSV Godshorn
TSV Bemerode – Badenstedter SC
VfL Nordstemmen – TSV Deinsen
SV Nienstädt 09 – ASC Nienburg
TSV Weyhe/Lahausen – SG Fischerhude/Quelkhorn
SF Sevelten – SV Eintracht TV Nordhorn
SC Melle 03 – Arminia Rechterfeld
TSV Ippener – 1. FC Ohmstede
TuS Bröckel – SG Dannenbüttel/Westerbeck
SG Salzhausen/Garlstorf – FC Oste/Oldendorf
SG Worpswede/Neu St. Jürgen – SG Wörpetal
Ciwan Walsrode – TuSG Ritterhude

Freilose: SV Ahlerstedt/Ottendorf, SV RW Ahrbergen, TSV Barrien, TSV Bassen, SV
Bavenstedt, VfL Bienrode, SG Bösel/Thüle, SpVgg. Brandlecht/Hestrup, FT
Braunschweig, SV Gartenstadt Braunschweig, Sportfreunde Braunschweig, FC
Brome, SG Bruchhausen-Vilsen/Süstedt, BW Bümmerstede, TV Bunde, SV RW
Damme, SG Döhlen/Großenkneten, SV Drochtersen/Assel, SG Duhnen/Eintr. Cuxhaven, FC Este, TSC Fischbeck, SV Fümmelse, TSV Geversdorf, TSV Giesen,
SV Gifhorn, SC Gitter, Goslarer SC, SV Germania Grasdorf, Hagener SV, SV
Harriehausen, ASSG Harsefeld/Apensen, ETSV Haste, FC Merkur Hattorf, TuS
Heidkrug, FC Hevesen, SV 06 Holzminden, SSV Jeddeloh, TSV
Krähenwinkel/Kaltenweide, TuS Leese, ASG Leinetal, SV Lilienthal/Falkenberg, MTV
Treubund Lüneburg, VfL Lüneburg, SV Melverode/Heidberg, TSV Meyenburg, TuS
Niedernwöhren, TuS Obenstrohe, TuS Oldau-Ovelgönne, SG
Otterndorf/Neuenk./Ihlienw., SC BW 94 Papenburg, TSV Pattensen, FC Roddau,
KSV Vahdet Salzgitter, SG Schamerloh/Bohnhorst, SG Schiffdorf/Sellstedt, TVJ
Schneverdingen, TV Sottrum, TSV Stelingen, FC Sulingen, SG Tiddische/Barwedel,
SG Vienenburg, SG Wehrstedt/Salzdetfurth, FSV Westerstede, TSV Wietzen, SG
STV Wilhelmshaven/Middelsfähr, VfL Wolfsburg, SG Woltersdorf/Lemgow/Wustrow

Text: NFV

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here